泉州市教育局 政府信息公开

县(市)、区养育局、泉州台商投资额区养育、风骨与旅游局,市普通中初等学校:
基础《福建省养育厅办公楼对棉纸中初等学校生研制”雏鸟继任中华传统美德”之”墨香书法窗侧”运动的迂回的》(闽教办基〔2015〕2号),我局棉纸研制墨香书法运动,共征集到全市的各级各类上学保荐近六百幅产生效果。经棉纸复查后,得奖名单现已公映的新影片(见附件)。 进入,使清洁头等奖产生效果接合点省签名之都。

  附件:初等学校和从东南莫乡书法展得奖者名单

泉州市养育局
2015年4月1日

  附件:初等学校和从东南莫乡书法展得奖者名单

初等学校组

序号 县别 上学 姓名 展现 估价 导演教员
1 市直 泉州试验初等学校 陈立恒 硬笔 头等奖 郑美峰
2 石狮 石狮试验初等学校 宋明亮的 硬笔 头等奖 卢珊珊
3 石狮 石狮试验中等学校隶属初等学校 项则诚 硬笔 头等奖 吴敏娜
4 石狮 石狮灵秀港塘初等学校 徐丽芬 硬笔 头等奖 苏建平
5 晋江 锦江安海成地核初等学校 黄品儿 硬笔 头等奖 柯雪芬
6 晋江 锦江安海成地核初等学校 木瓶扬 硬笔 头等奖 许紫云
7 南安 南安市洪梅地核初等学校 黄楚滢 硬笔 头等奖 刘堆衿
8 南安 南安市洪梅地核初等学校 黄妍玲 硬笔 头等奖 黄碧珍
9 永春 永春县五里街地核初等学校 黄璐 硬笔 头等奖 颜美凤
10 永春 永春玉斗地核初等学校 康恒毅 硬笔 头等奖 康小花
11 市直 泉州试验初等学校 刘海宁 硬笔 二等奖 颜丽媚
12 市直 泉州师范大学隶属初等学校 杨佳昀 硬笔 二等奖 叶志春
13 泉港 全港宗庄文试验初等学校 张灵奇 硬笔 二等奖 陈雪华
14 石狮 石狮其次试验初等学校 刘嘉莹 硬笔 二等奖 洪昆强
15 石狮 石狮第三试验初等学校 曾玉涵 硬笔 二等奖 蔡丽萍
16 石狮 石狮新湖地核初等学校 杨飞红 硬笔 二等奖 林一飞
17 晋江 锦江安海成地核初等学校 吴彦 硬笔 二等奖 吴碧珠
18 南安 南安市洛西初等学校 黄真妮 硬笔 二等奖 李剑来
19 南安 南安康美地核初等学校 苏玉玉 硬笔 二等奖 陆冬梅
20 南安 南安康美地核初等学校 苏姗姗 硬笔 二等奖 苏赞锋
21 南安 洪泽地核初等学校 苏芷涵 硬笔 二等奖 戴丽风
22 南安 洪泽地核初等学校 王铮 硬笔 二等奖 黄木兰
23 南安 南安市洪梅地核初等学校 黄子馨 硬笔 二等奖 曾嫦娥
24 南安 洪泽地核初等学校 黄高阳 硬笔 二等奖 黄祥志
25 南安 南安市勾结初等学校 侯思颖 硬笔 二等奖 黄春兰
26 南安 南安市溪美地核初等学校 高健萍 硬笔 二等奖 蔡琛
27 南安 南安市其次初等学校 黄晨欣 硬笔 二等奖 吴晓君
28 惠安 惠安823试验初等学校 张屿昕 硬笔 二等奖 李颖思小姐
29 惠安 惠安823试验初等学校 梁子义 硬笔 二等奖 李颖思小姐
30 永春 永春大埔地核初等学校 潘一新 硬笔 二等奖 王美玲
31 市直 泉州试验初等学校 杨良辉 硬笔 第三名 郑美峰
32 市直 泉州试验初等学校 托马斯·岳 硬笔 第三名 郑美峰
33 市直 泉州试验初等学校 齐成辉 硬笔 第三名 黄东梅
34 市直 泉州其次试验初等学校 吴隽恺 硬笔 第三名 盛志聪
35 市直 泉州其次试验初等学校 施力航 硬笔 第三名 盛志聪
序号 县别 上学 姓名 展现 估价 导演教员
36 市直 泉州师范大学隶属初等学校 王泓翔 硬笔 第三名 叶志春
37 市直 泉州开发区试验上学 赵炫科 硬笔 第三名 陈章谦
38 鲤城 泉州市通正地核初等学校 陈鑫妮 硬笔 第三名 赖亚蓉
39 鲤城 泉州市新中国地核初等学校 邱凯 硬笔 第三名 黄静宜
40 丰泽 丰泽试验初等学校 余佳 硬笔 第三名 徐秋月
41 洛江 罗江区万安地核初等学校 王林峰 硬笔 第三名 彭宝珍
42 洛江 罗江区马家地核初等学校 苏新通 硬笔 第三名 苏门答腊风艺术作品
43 洛江 罗江区马家地核初等学校 杜志勇 硬笔 第三名 陈娇婷
44 洛江 罗江区马家地核初等学校 林旭成 硬笔 第三名 杜冬梅
45 洛江 罗江区马家地核初等学校 杜亚玲 硬笔 第三名 年老的蓝采珍珠
46 洛江 罗江区阳江初等学校 陈新如 硬笔 第三名 彭顺民
47 泉港 泉港区土岭地核初等学校 陈汶吉 硬笔 第三名 王秋燕
48 泉港 泉港区南浦地核初等学校 陈世奇 硬笔 第三名 史美英
49 南安 南安市蓬华地核初等学校 洪斯捷 硬笔 第三名 郭丽蓉
50 南安 南安市梅山格内初等学校 姚湘楠 硬笔 第三名 陈丽缠
51 南安 南安市其次初等学校 黄静芸 硬笔 第三名 傅蕾颖
52 惠安 惠安试验初等学校 张学堃 硬笔 第三名 张细和
53 惠安 惠安823试验初等学校 张可依 硬笔 第三名 李颖思小姐
54 惠安 惠安县罗城地核初等学校 张滢 硬笔 第三名 陈美兰
55 安溪 安溪县第十初等学校 林彬凤 硬笔 第三名 林建基
56 安溪 甘德定地核初等学校 杨凌涛 硬笔 第三名 黄宝美
57 安溪 甘德定地核初等学校 黄若冰 硬笔 第三名 徐美莲
58 安溪 甘德定地核初等学校 王榴娜 硬笔 第三名 章素敏
59 台商 东苑地核初等学校 王颖 硬笔 第三名 郭梅云
60 台商 张班定地核初等学校 骆彤 硬笔 第三名 黄锦銮
61 市直 泉州试验初等学校 黄耀邦 头等奖 郑美峰
62 市直 泉州其次试验初等学校 李玉瑶 头等奖 盛志聪
63 鲤城 泉州市立成初等学校 安天豪 头等奖 戴倩影
64 丰泽 丰泽八分之一地核初等学校 张诗滢 头等奖 出北洋
65 丰泽 丰泽八分之一地核初等学校 彭高翔 头等奖 出北洋
66 南安 南安柳城初等学校 曾圣莹 头等奖 黄芳莉
67 惠安 惠安试验初等学校 庄博琛 头等奖 张书豪
68 惠安 惠安试验初等学校 许倩荣 头等奖 张书豪
69 惠安 惠安县罗城地核初等学校 钟天翔 头等奖 王平山
70 惠安 惠安县罗城地核初等学校 陈照田 头等奖 陈慧聪
71 丰泽 丰泽八分之一地核初等学校 彭曼萍 二等奖 出北洋
72 洛江 罗江试验初等学校 黄新一 二等奖 赖登海
73 泉港 泉港区土岭地核初等学校 陈书奇 二等奖 蔡王峰
74 石狮 石狮试验初等学校 宋明亮的 二等奖
75 石狮 石狮其次试验初等学校 王逸凡 二等奖 鲍慧华
76 石狮 石狮灵秀港塘初等学校 潘硕 二等奖 苏建平
77 晋江 晋江杨城地核初等学校 颜雪瑞 二等奖 肖秋菊
序号 县别 上学 姓名 展现 估价 导演教员
78 晋江 晋江杨城地核初等学校 黄内秀 二等奖 黄碧云
79 晋江 锦江成地核初等学校 陈旸 二等奖 颜璇璇
80 晋江 锦江成地核初等学校 黄钧铸 二等奖 张竹影
81 晋江 晋江试验初等学校 张列文 二等奖 许海鹰
82 晋江 晋江试验初等学校 陈姝妤 二等奖 许海鹰
83 晋江 晋江试验初等学校 庄沐祺 二等奖 许海鹰
84 南安 南安市其次初等学校 黄君豪 二等奖 王毅芳
85 南安 南安柳城初等学校 庄星语 二等奖 陈永安
86 南安 南安市洪泽地核初等学校 徐新彦 二等奖 黄祥志
87 南安 南安遗传物质初等学校 戴嘉义 二等奖 黄从智
88 惠安 惠安823试验初等学校 苏祎宁 二等奖 张朝成
89 惠安 惠安823试验初等学校 吴雨轩 二等奖 张朝成
90 惠安 惠安823试验初等学校 曾灏轩 二等奖 张朝成
91 永春 永春市外山地核初等学校 林新宇 二等奖 黄青海
92 道义 道义县试验初等学校 徐锦嵘 二等奖 黄思魁
93 市直 泉州试验初等学校 陷落耀 第三名 郑美峰
94 市直 泉州试验初等学校 谢谢你的善意 第三名 郑美峰
95 市直 泉州其次试验初等学校 吴忠全 第三名 盛志聪
96 市直 泉州开发区试验上学 林苡涵 第三名 陈章谦
97 鲤城 泉州市历城区第三地核初等学校 匡玉轩 第三名 潘柳川
98 鲤城 泉州市历城区第三地核初等学校 黄惠恒 第三名 潘柳川
99 鲤城 泉州市通正地核初等学校 赵同通 第三名 黄伟权
100 鲤城 泉州西域地核初等学校 陈一佳 第三名  
101 鲤城 泉州市历城区东门试验初等学校 陈达委 第三名  
102 丰泽 丰泽八分之一地核初等学校 陈亦非 第三名 出北洋
103 丰泽 丰泽试验初等学校 黄世奇 第三名 徐振振
104 洛江 罗江试验初等学校 刘卫宇 第三名 赖登海
105 洛江 罗江试验初等学校 红苏之花 第三名 赖登海
106 洛江 罗江试验初等学校 罗敬喜 第三名 赖登海
107 泉港 泉港区其次试验初等学校 王清枫 第三名 吴成贵
108 泉港 泉港区其次试验初等学校 金佳颖 第三名 吴成贵
109 泉港 泉港区峰尾地核初等学校 郭奕盈 第三名 郭惠彬
110 石狮 石狮试验初等学校 颜婉媚 第三名 吴旭华
111 石狮 石狮其次试验初等学校 李羿乐 第三名 鲍慧华
112 晋江 锦江安海成地核初等学校 曾云雅 第三名 徐立云
113 南安 南安市居于首位地初等学校 郑一新 第三名 王志安
114 南安 南安市洛西初等学校 黄真妮 第三名 李剑来
115 南安 南安巨江初等学校 李诗琪 第三名 李明宗
116 南安 南安市洪泽地核初等学校 陈佳欣 第三名 戴立峰
117 南安 南安市居于首位地试验初等学校 王浩辰 第三名 吕敦盛
118 惠安 惠安试验初等学校 潘家义 第三名 张书豪
119 惠安 惠安823试验初等学校 朱一丹 第三名 张朝成
序号 县别 上学 姓名 展现 估价 导演教员
120 安溪 洼地很小。 詹凯斯 第三名 林延庆
121 安溪 安溪试验初等学校 王舒旸 第三名 黄义天
122 安溪 安溪试验初等学校 杨圣新 第三名 黄义天
123 安溪 安溪试验初等学校 木瓶新 第三名 黄义天
124 台商 张班定地核初等学校 吴若彤 第三名 黄锦銮
125 永春 吾峰地核初等学校 林晨 第三名 林美清
126 永春 永春桃城地核初等学校 孙大宝 第三名 潘连华
127 永春 五里街地核 吴昭义 第三名  
128 永春 永春县试验初等学校 洪梓宸 第三名 黄琼花
129 道义 道义县试验初等学校 苏玉榛子 第三名 黄思魁
130 道义 道义县试验初等学校 连宁新 第三名 赖凯派
131 道义 道义县汛中地核初等学校 陈巧珊 第三名 李自由的

中等学校组

序号 县别 上学 姓名 展现 估价 导演教员
1 市直 泉州市居于首位地中等学校 胡一林 硬笔 头等奖 蒋怀坦
2 市直 福建省泉州试验中等学校 林远静 硬笔 头等奖 黄色坤
3 晋江 锦江安海扬城中等学校 林家卫 硬笔 头等奖 王慧娥
4 晋江 锦江安海扬城中等学校 张逸鑫 硬笔 头等奖 吴家明
5 晋江 锦江安海嵩溪中等学校 徐海一 硬笔 头等奖 蒋生志
6 南安 南安市灵秀中等学校 黄一凡 硬笔 头等奖 苏联必要当家庭教员
7 南安 南安市居于首位地中等学校 张向宇 硬笔 头等奖 吴群芳
8 南安 南安巧光中等学校 傅高慧 硬笔 头等奖 郑文涛
9 安溪 凤城中等学校 林远恒 硬笔 头等奖 hg0088
10 安溪 凤城中等学校 叶一良 硬笔 头等奖 hg0088
11 市直 泉州外国语中等学校 林婧 硬笔 二等奖 洪达林
12 鲤城 泉州同代人中等学校 许安琪 硬笔 二等奖 陈倩丽
13 丰泽 泉州第九中等学校 史东波 硬笔 二等奖 吴娟娟
14 洛江 泉州京南中等学校 罗若瑶 硬笔 二等奖 董全喜
15 泉港 泉港区桂峰中等学校 刘景云 硬笔 二等奖 刘子祥
16 石狮 石狮试验中等学校 张炀 硬笔 二等奖 蔡良在
17 晋江 锦江安海嵩溪中等学校 王雅玲 硬笔 二等奖 徐一建
18 南安 南安试验中等学校 黄伟佳 硬笔 二等奖 黄钊钊
19 南安 南安巧光中等学校 黄君 硬笔 二等奖 郑文涛
20 安溪 凤城中等学校 白炜琛 硬笔 二等奖 林一玲
21 安溪 城厢中等学校 谢彬彬 硬笔 二等奖 林建根
22 安溪 城厢中等学校 谢雨晴 硬笔 二等奖 王志勇
23 永春 永春玉豆中等学校 林萍 硬笔 二等奖 徐宝兰
24 永春 福建永春居于首位地中等学校 王玉禄 硬笔 二等奖  
25 永春 永春坑寨口中等学校 柯淑敏 硬笔 二等奖 陈锦洲
26 永春 三中 林鹏 硬笔 二等奖  
27 永春 福建永春居于首位地中等学校 郭芳蓉 硬笔 二等奖  
28 市直 福建省泉州市第五中等学校 陈天一 硬笔 第三名 王伟荣
29 市直 泉州开发区试验上学 康英宁 硬笔 第三名 何华生
30 市直 泉州开发区试验上学 刘舒娴 硬笔 第三名 何华生
31 市直 泉州外国语中等学校 张思艳 硬笔 第三名 洪达林
32 市直 泉州市居于首位地中等学校 田南新 硬笔 第三名 黄芳香
33 鲤城 泉州明华华裔中等学校 幽雅龙 硬笔 第三名 蒋树理
34 鲤城 泉州市第七中等学校 倪珊珊 硬笔 第三名 林岩
35 丰泽 泉州第九中等学校 陈明明 硬笔 第三名 张曲
36 洛江 泉州京南中等学校 林丽萍 硬笔 第三名 邹海英
37 洛江 泉州京南中等学校 林倩婷 硬笔 第三名 吴长泰
38 泉港 泉港区美发剂中等学校 林嘉义 硬笔 第三名 柯宝水
39 南安 南安市灵秀中等学校 苏一平 硬笔 第三名 苏士元
序号 县别 上学 姓名 展现 估价 导演教员
40 南安 南安市仁奇中等学校 林一银 硬笔 第三名 张华龙
41 惠安 福建省惠安市罗城中等学校 黄儿君 硬笔 第三名 何文忠
42 惠安 福建省惠安市罗城中等学校 胡学义 硬笔 第三名 陈琼瑶
43 惠安 福建惠安阿尔岗金族印第安人中等学校 林英英 硬笔 第三名 林小鹏
44 惠安 福建省惠安市居于首位地中等学校 张颖 硬笔 第三名 邱一桥
45 惠安 福建省惠安市居于首位地中等学校 辛小凡 硬笔 第三名 邱一桥
46 惠安 福建省惠安市居于首位地中等学校 郭俊彦 硬笔 第三名 邱一桥
47 惠安 福建省惠安市居于首位地中等学校 陈泽凡 硬笔 第三名 邱一桥
48 安溪 金火中等学校 李艺芬 硬笔 第三名 王金蕊
49 安溪 凤城中等学校 阎延林 硬笔 第三名 hg0088
50 安溪 东方中等学校 林逸睿 硬笔 第三名 廖启联
51 安溪 城厢中等学校 殷少敏 硬笔 第三名 廖晋才
52 安溪 安溪居于首位地中等学校 王思敏 硬笔 第三名 谢福春
53 永春 永春华裔中等学校 林延康 硬笔 第三名 李丽华
54 永春 永春华裔中等学校 汤宇杰 硬笔 第三名 李丽华
55 永春 福建永春第三中等学校 林明志 硬笔 第三名 林明杰
56 永春 福建永春梅岭中等学校 张倩榕 硬笔 第三名 杨华民
57 道义 道义市第三中等学校 陈一汉 硬笔 第三名 刘友恭
58 市直 泉州市居于首位地中等学校 陈向飞 头等奖 蒋怀坦
59 市直 福建省泉州试验中等学校 吴心怡 头等奖 黄色坤
60 鲤城 泉州市第七中等学校 刘家禄 头等奖 林岩
61 石狮 石狮华裔中等学校 蔡树涵 头等奖 谢志华
62 南安 南安鹏峰中等学校 吴思奇 头等奖 吴锦丽
63 南安 南安试验中等学校 王元元 头等奖 黄钊钊
64 南安 南安新桥中等学校 傅玉新 头等奖 傅荣协
65 南安 南安成中等学校 黄汉龙 头等奖 刘少阳
66 惠安 福建省惠安市罗城中等学校 张紫怡 头等奖 陈琼瑶
67 惠安 福建省惠安市居于首位地中等学校 蔡铱洵 头等奖 周娟娟
68 市直 泉州市居于首位地中等学校 陈香丽 二等奖 黄芳香
69 市直 泉州市居于首位地中等学校 姜薇 二等奖 黄芳香
70 市直 泉州市居于首位地中等学校 张敬芳 二等奖 蒋怀坦
71 市直 福建省泉州试验中等学校 庄家鑫 二等奖 林艳迪
72 市直 福建泉州外国语中等学校 王瑞阳 二等奖 洪达林
73 市直 福建泉州外国语中等学校 留典淳 二等奖 洪达林
74 市直 福建泉州外国语中等学校 杨渲 二等奖 洪达林
75 鲤城 泉州市第六感觉中等学校 钱俊佳 二等奖  
76 鲤城 泉州市第六感觉中等学校 陈泽锴 二等奖  
77 鲤城 泉州市第六感觉中等学校 杨翠兰 二等奖  
78 晋江 锦江安海嵩溪中等学校 尤泽文 二等奖 蒋生志
79 晋江 锦江安海扬城中等学校 杨思伟 二等奖 兰燕红
80 晋江 锦江安海扬城中等学校 郭林林 二等奖 黄正元
81 晋江 锦江居于首位地中等学校 戴逸飞 二等奖 徐一群
序号 县别 上学 姓名 展现 估价 导演教员
82 晋江 锦江居于首位地中等学校 郑新荣 二等奖 徐一群
83 晋江 晋江南桥中等学校 杨铱 二等奖 施华远
84 南安 南安柳城中等学校 林彦臻 二等奖 幽雅万
85 南安 南安康美中等学校 陈静彬 二等奖 王芳萍
86 南安 南安康美中等学校 蒋京超 二等奖 王芳萍
87 惠安 福建省惠安市第三中等学校 张文静 二等奖 吴志雄
88 惠安 福建惠安阿尔岗金族印第安人中等学校 吴楚 二等奖 黄秋英
89 惠安 福建惠安阿尔岗金族印第安人中等学校 张梓煊 二等奖 黄秋英
90 安溪 军民中等学校 李祎云 二等奖 李志坚
91 市直 泉州市第三中等学校 陈泽新 第三名 林建阳
92 市直 泉州市第三中等学校 赖新耀 第三名 林建阳
93 市直 泉州市第三中等学校 蔡晓新 第三名 林建阳
94 市直 福建泉州外国语中等学校 王世毅 第三名 洪达林
95 鲤城 泉州市第六感觉中等学校 王悦欣 第三名  
96 洛江 泉州第十一中等学校 谢宁静 第三名 郑乙基磷酸对硝基苯乙酯
97 石狮 石狮试验中等学校 邱思恬 第三名 蔡良在
98 晋江 晋江南桥中等学校 康伟标 第三名 梁玉新
99 晋江 晋江南桥中等学校 黄金展览品 第三名 梁玉新
100 晋江 晋江南桥中等学校 蓝岚 第三名 梁玉新
101 晋江 锦江居于首位地中等学校 周服务员 第三名 蔡延安
102 晋江 锦江安海嵩溪中等学校 尤哲扬 第三名 胡丹平
103 晋江 晋江南桥中等学校 苏婷婷 第三名 施华远
104 晋江 晋江南桥中等学校 刘紫萱 第三名 施华远
105 南安 南安成中等学校 黄义贤 第三名 洪一玲
106 南安 南安柳城中等学校 苏宝双 第三名 林新煌
107 南安 南安市胡德中等学校 李秦汉 第三名 王春峰
108 南安 南安红梅中等学校 曾晓宇 第三名 你祝福的
109 南安 南安鹏峰中等学校 陈美珠 第三名 黄惠霞
110 惠安 福建省惠安市罗城中等学校 杨启奇 第三名 何文忠
111 惠安 福建省惠安市居于首位地中等学校 庄子逸 第三名 邱一桥
112 惠安 福建省惠安市居于首位地中等学校 何雨泽 第三名 邱一桥
113 安溪 军民中等学校 林昕妮 第三名 李志坚
114 永春 永春澎湖群岛中等学校 姚紫馨 第三名 潘春灵
115 永春 永春玉豆中等学校 赵婧珂 第三名 徐宝兰
116 永春 永春华裔中等学校 陈聿奇 第三名 李丽华
117 永春 永春华裔中等学校 邱子涵 第三名 邱新兴
118 永春 福建永春居于首位地中等学校 林小奇 第三名  
119 永春 永春其次中等学校 邱顺义 第三名 黄碧华
120 永春 永春其次中等学校 林雅婷 第三名 黄碧华
121 永春 永春其次中等学校 林慧英 第三名 黄碧华
122 道义 道义市第六感觉中等学校 文红伟 第三名 张成国
123 道义 道义三班中等学校 颜韬 第三名 陈建茂
序号 县别 上学 姓名 展现 估价 导演教员
124 道义 道义市第三中等学校 林丽姑 第三名 苏义贤
125 道义 道义市第三中等学校 林美娟 第三名 刘友恭

抄 送:省养育厅体育司。


泉州市养育局办公楼 2015年4月1日公映的新影片